NEW IN

Ver todo
-- piezas
Ver todo
Pantalón Cuadros Print EcruPantalón Cuadros Print Ecru
TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Cuadros Print Ecru $49,990
Vest Cuadros Print EcruVest Cuadros Print Ecru
Envío gratis
Vest Cuadros Print Ecru $36,990
Pantalón Multi Tachas WhitePantalón Multi Tachas White
LOOSE TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Multi Tachas White $64,990
Top Halter Asimétrico PurpleTop Halter Asimétrico Purple
Top Halter Asimétrico Purple $34,990
Pantalón Pretina Ancha PurplePantalón Pretina Ancha Purple
TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Pretina Ancha Purple $49,990
Blazer Corto Lino BlackBlazer Corto Lino Black
Envío gratis
Blazer Corto Lino Black $54,990
Short Sastrero BlackShort Sastrero Black
TIRO MEDIO
Envío gratis
Short Sastrero Black $39,990
Pantalón Balloon Rayas GreyPantalón Balloon Rayas Grey
TIRO ALTO
Envío gratis
Pantalón Balloon Rayas Grey $49,990
Vestido Panal Sin Manga BrownVestido Panal Sin Manga Brown
Envío gratis
Vestido Panal Sin Manga Brown $42,990
Top Strapless Panal WhiteTop Strapless Panal White
Envío gratis
Top Strapless Panal White $39,990
Top Strapless Panal BlackTop Strapless Panal Black
Top Strapless Panal Black $34,990
Pantalón Sastrero Lino BlackPantalón Sastrero Lino Black
TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Sastrero Lino Black $49,990
Chaqueta Cuello Bebé PurpleChaqueta Cuello Bebé Purple
Envío gratis
Chaqueta Cuello Bebé Purple $59,990
Pantalón Pañuelo PurplePantalón Pañuelo Purple
TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Pañuelo Purple $49,990
Top Panal Strapless WhiteTop Panal Strapless White
Envío gratis
Top Panal Strapless White $39,990
Falda Cotton Lace WhiteFalda Cotton Lace White
Falda Cotton Lace White $34,990
Vestido Largo Cotton WhiteVestido Largo Cotton White
Envío gratis
Vestido Largo Cotton White $44,990
Blusa Halter BurgundyBlusa Halter Burgundy
Blusa Halter Burgundy $34,990
Blusa Lino BlackBlusa Lino Black
Blusa Lino Black $29,990
Top Abertura Cintas Panal WhiteTop Abertura Cintas Panal White
Envío gratis
Top Abertura Cintas Panal White $39,990
Pantalón Multi Tachas WhitePantalón Multi Tachas White
LOOSE TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Multi Tachas White $64,990
Pantalón Pretina Dos Botones GreyPantalón Pretina Dos Botones Grey
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Pretina Dos Botones Grey $49,990
Bermuda Denim IndigoBermuda Denim Indigo
TIRO BAJO
Envío gratis
Bermuda Denim Indigo $59,990
Pantalón Plisado Denim IndigoPantalón Plisado Denim Indigo
WIDE LEG TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Plisado Denim Indigo $42,990
Pantalón Sin Pretina Tachas BluePantalón Sin Pretina Tachas Blue
WIDE LEG TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Sin Pretina Tachas Blue $49,990
Pantalón Sun SkyPantalón Sun Sky
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Sun Sky $42,990
Pantalón Tie Dye WhitePantalón Tie Dye White
STRAIGHT TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Tie Dye White $49,990
Pantalón Estrella Desflecado WhitePantalón Estrella Desflecado White
WIDE LEG TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Estrella Desflecado White $49,990
Jardinera Denim BlueJardinera Denim Blue
Envío gratis
Jardinera Denim Blue $69,990
Pantalón Cinturón Pretina WhitePantalón Cinturón Pretina White
WIDE LEG TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Cinturón Pretina White $49,990
Pantalón Corte Tachas Wide GreyPantalón Corte Tachas Wide Grey
WIDE LEG TIRO MEDIO
-50%
Pantalón Corte Tachas Wide Grey $49,990$24,990
Pantalón Detalle Print BluePantalón Detalle Print Blue
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Detalle Print Blue $49,990
Pantalón Tachas Paisley GreyPantalón Tachas Paisley Grey
STRAIGHT TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Tachas Paisley Grey $49,990
Pantalón Básico IndigoPantalón Básico Indigo
FLARE TIRO BAJO
-40%
Pantalón Básico Indigo $49,990$29,990
Pantalón Cortes Tachas Estrellas GreyPantalón Cortes Tachas Estrellas Grey
STRAIGHT TIRO MEDIO
-50%
Pantalón Cortes Tachas Estrellas Grey $49,990$24,990
Pantalón Denim Rayado IndigoPantalón Denim Rayado Indigo
STRAIGHT TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Denim Rayado Indigo $49,990
Pantalón Flores Brillos GreyPantalón Flores Brillos Grey
WIDE LEG TIRO MEDIO
-58%
Pantalón Flores Brillos Grey $59,990$24,990
Pantalón Sastrero Tencel BlackPantalón Sastrero Tencel Black
STRAIGHT TIRO MEDIO
-30%
Pantalón Sastrero Tencel Black $49,990$34,990
Pantalón Strass Light BluePantalón Strass Light Blue
STRAIGHT TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Strass Light Blue $49,990
Pantalón Sastrero Rayas BlackPantalón Sastrero Rayas Black
TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Sastrero Rayas Black $49,990
Top Strapless Panal BlackTop Strapless Panal Black
Top Strapless Panal Black $34,990
Vest Cuadros Print EcruVest Cuadros Print Ecru
Envío gratis
Vest Cuadros Print Ecru $36,990
Blusa Halter BurgundyBlusa Halter Burgundy
Blusa Halter Burgundy $34,990
Top Abertura Cintas Panal WhiteTop Abertura Cintas Panal White
Envío gratis
Top Abertura Cintas Panal White $39,990
Top Strapless Panal WhiteTop Strapless Panal White
Envío gratis
Top Strapless Panal White $39,990
Top Ajustado Plisado BrownTop Ajustado Plisado Brown
Top Ajustado Plisado Brown $29,990
Top Halter Asimétrico PurpleTop Halter Asimétrico Purple
Top Halter Asimétrico Purple $34,990
Blusa Lino BlackBlusa Lino Black
Blusa Lino Black $29,990
Top Bordado WhiteTop Bordado White
Top Bordado White $29,990
Top Panal Strapless WhiteTop Panal Strapless White
Envío gratis
Top Panal Strapless White $39,990
Top Cuadrado Bordado WhiteTop Cuadrado Bordado White
Envío gratis
Top Cuadrado Bordado White $39,990
Vest Sastrero Tencel BlackVest Sastrero Tencel Black
-18%
Vest Sastrero Tencel Black $36,990$29,990
Top Drapeado Asimétrico BrownTop Drapeado Asimétrico Brown
Top Drapeado Asimétrico Brown $29,990
Blusa Vuelos EcruBlusa Vuelos Ecru
Blusa Vuelos Ecru $29,990
Top Escote Plisado BlackTop Escote Plisado Black
Top Escote Plisado Black $34,990
Blusa Sin Manga Bordada WhiteBlusa Sin Manga Bordada White
Blusa Sin Manga Bordada White $34,990
Blusa Asimétrica BrownBlusa Asimétrica Brown
Blusa Asimétrica Brown $34,990
Vest Tejido Lazo PurpleVest Tejido Lazo Purple
Envío gratis
Vest Tejido Lazo Purple $36,990
Vest Lino WhiteVest Lino White
Envío gratis
Vest Lino White $36,990
Top Halter Botones BlackTop Halter Botones Black
Top Halter Botones Black $34,990
Blazer Corto Lino BlackBlazer Corto Lino Black
Envío gratis
Blazer Corto Lino Black $54,990
Blazer Rayas Corto Lurex BeigeBlazer Rayas Corto Lurex Beige
Envío gratis
Blazer Rayas Corto Lurex Beige $52,990
Blazer Lurex BlueBlazer Lurex Blue
Envío gratis
Blazer Lurex Blue $64,990
Blazer Cruzado Lazo BlackBlazer Cruzado Lazo Black
Envío gratis
Blazer Cruzado Lazo Black $69,990
Blazer Tencel BlackBlazer Tencel Black
-30% Envío gratis
Blazer Tencel Black $59,990$41,990
Blazer Lineas Lurex NavyBlazer Lineas Lurex Navy
-33% Envío gratis
Blazer Lineas Lurex Navy $59,990$39,990
Blazer Tejido BrownBlazer Tejido Brown
-46%
Blazer Tejido Brown $64,990$34,990
Blazer Raya Lurex GreyBlazer Raya Lurex Grey
-46%
Blazer Raya Lurex Grey $64,990$34,990
Blazer Tejido Lurex GreyBlazer Tejido Lurex Grey
-50%
Blazer Tejido Lurex Grey $59,990$29,990
Blazer Corto Lurex GreyBlazer Corto Lurex Grey
-40%
Blazer Corto Lurex Grey $49,990$29,990
Sweater Bomber BrownSweater Bomber Brown
Envío gratis
Sweater Bomber Brown $44,990
Polerón Hoodie Raindoor Girls BlackPolerón Hoodie Raindoor Girls Black
Envío gratis
Polerón Hoodie Raindoor Girls Black $46,990
Polerón Hoodie Estrella BrownPolerón Hoodie Estrella Brown
Envío gratis
Polerón Hoodie Estrella Brown $46,990
Capa Punto BeigeCapa Punto Beige
Capa Punto Beige $29,990
Cardigan Botones NavyCardigan Botones Navy
Envío gratis
Cardigan Botones Navy $39,990
Polerón Mid Zipper GreyPolerón Mid Zipper Grey
Envío gratis
Polerón Mid Zipper Grey $42,990
Polerón Crewneck Polo BrownPolerón Crewneck Polo Brown
Envío gratis
Polerón Crewneck Polo Brown $42,990
Polerón Crew Neck Perro BlackPolerón Crew Neck Perro Black
-30%
Polerón Crew Neck Perro Black $42,990$29,990
Chaleco Capa BrownChaleco Capa Brown
Envío gratis
Chaleco Capa Brown $44,990
Polerón Crewneck Chile NavyPolerón Crewneck Chile Navy
Envío gratis
Polerón Crewneck Chile Navy $42,990
Polerón Perro NavyPolerón Perro Navy
Envío gratis
Polerón Perro Navy $42,990
Sweater Hombro Drapeado BlackSweater Hombro Drapeado Black
-22%
Sweater Hombro Drapeado Black $44,990$34,990
Cardigan Cinta GrayCardigan Cinta Gray
-6% Envío gratis
Cardigan Cinta Gray $42,990$39,990
Cardigan Cinta RedCardigan Cinta Red
-6% Envío gratis
Cardigan Cinta Red $42,990$39,990
Sweater Jacquard BrownSweater Jacquard Brown
Envío gratis
Sweater Jacquard Brown $58,990
Sweater Rayas EcruSweater Rayas Ecru
Envío gratis
Sweater Rayas Ecru $58,990
Sweater Vest Trenzado GraySweater Vest Trenzado Gray
-50%
Sweater Vest Trenzado Gray $39,990$19,990
Vest Tejido Butter YellowVest Tejido Butter Yellow
-55%
Vest Tejido Butter Yellow $44,990$19,990
Sweater Cuello Tortuga BlackSweater Cuello Tortuga Black
-50%
Sweater Cuello Tortuga Black $49,990$24,990
Sweater Ondas FucsiaSweater Ondas Fucsia
-20% Envío gratis
Sweater Ondas Fucsia $58,990$46,990
Pantalón Multi Tachas WhitePantalón Multi Tachas White
LOOSE TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Multi Tachas White $64,990
Pantalón Pretina Dos Botones GreyPantalón Pretina Dos Botones Grey
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Pretina Dos Botones Grey $49,990
Bermuda Denim IndigoBermuda Denim Indigo
TIRO BAJO
Envío gratis
Bermuda Denim Indigo $59,990
Pantalón Plisado Denim IndigoPantalón Plisado Denim Indigo
WIDE LEG TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Plisado Denim Indigo $42,990
Pantalón Sin Pretina Tachas BluePantalón Sin Pretina Tachas Blue
WIDE LEG TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Sin Pretina Tachas Blue $49,990
Pantalón Sun SkyPantalón Sun Sky
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Sun Sky $42,990
Pantalón Tie Dye WhitePantalón Tie Dye White
STRAIGHT TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Tie Dye White $49,990
Pantalón Estrella Desflecado WhitePantalón Estrella Desflecado White
WIDE LEG TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Estrella Desflecado White $49,990
Jardinera Denim BlueJardinera Denim Blue
Envío gratis
Jardinera Denim Blue $69,990
Pantalón Cinturón Pretina WhitePantalón Cinturón Pretina White
WIDE LEG TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Cinturón Pretina White $49,990
Pantalón Corte Tachas Wide GreyPantalón Corte Tachas Wide Grey
WIDE LEG TIRO MEDIO
-50%
Pantalón Corte Tachas Wide Grey $49,990$24,990
Pantalón Detalle Print BluePantalón Detalle Print Blue
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Detalle Print Blue $49,990
Pantalón Tachas Paisley GreyPantalón Tachas Paisley Grey
STRAIGHT TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Tachas Paisley Grey $49,990
Pantalón Básico IndigoPantalón Básico Indigo
FLARE TIRO BAJO
-40%
Pantalón Básico Indigo $49,990$29,990
Pantalón Cortes Tachas Estrellas GreyPantalón Cortes Tachas Estrellas Grey
STRAIGHT TIRO MEDIO
-50%
Pantalón Cortes Tachas Estrellas Grey $49,990$24,990
Pantalón Denim Rayado IndigoPantalón Denim Rayado Indigo
STRAIGHT TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Denim Rayado Indigo $49,990
Pantalón Flores Brillos GreyPantalón Flores Brillos Grey
WIDE LEG TIRO MEDIO
-58%
Pantalón Flores Brillos Grey $59,990$24,990
Pantalón Sastrero Tencel BlackPantalón Sastrero Tencel Black
STRAIGHT TIRO MEDIO
-30%
Pantalón Sastrero Tencel Black $49,990$34,990
Pantalón Strass Light BluePantalón Strass Light Blue
STRAIGHT TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Strass Light Blue $49,990
Pantalón Sastrero Rayas BlackPantalón Sastrero Rayas Black
TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Sastrero Rayas Black $49,990
Shop the look / 01 de 03

Cómo se arma el look Wine O'Clock

el look Wine O'Clock

Top halter drapeado en tono vino y mini falda blanca con volados y detalle de encaje. El cinturón ancho con tachas y los mocasines café cierran el look.

La silueta Suelta y fluida arriba, con volumen abajo y la cintura bien marcada por el cinturón.
El truco Usa el cinturón justo en la cintura, sobre el top: define la silueta y equilibra el volumen de la falda.
Ocasión Girls plan en la viña, cata de vinos o almuerzo de fin de semana.
Va con Cinturón ancho café, cartera tejida y mocasines café.
Blusa Halter Burgundy
$34,990
Falda Cotton Lace White
$34,990
el look Gallery Day

Conjunto de top y pantalón de pierna ancha en cuadros. El sombrero de paja le da el aire de día de campo y las sandalias negras cierran el look.

La silueta Ajustada arriba, con pierna larga y recta abajo.
El truco Úsalo como conjunto o separado: el chaleco con jeans, el pantalón con un top blanco.
Ocasión Visita al museo, clase de arte o tarde entre las viñas con las girls.
Va con Sombrero de paja y sandalias negras.
Vest Cuadros Print Ecru
$36,990
Pantalón Cuadros Print Ecru
$49,990
el look Black and White

Top blanco de bordado con volado y falda short negra de lino con nudo al frente. Las sandalias negras cierran el look.

La silueta Ajustada arriba, con volado que cae suelto, y corta y fresca abajo.
El truco Ajusta el nudo de la falda para elegir cómo cae y cuánto largo quieres.
Ocasión Paseo entre las viñas, cata de vinos o tarde de panorama con las girls.
Va con Sandalias negras y argollas doradas.
Top Panal Strapless White
$39,990
Falda Nudo Black
Pieza 02 Falda Nudo Black
$24,990
Nuestra historia — EST. 2015

Hecho para cada Raindoor Girls

Raindoor nació con una idea clara: crear una marca que se sintiera parte de nosotras. Ropa diseñada para usarse con confianza, pensada para chicas que conocen su estilo y disfrutan hacerlo suyo.

Hoy, nuestra comunidad es el corazón de Raindoor y nuestra mayor inspiración. Nos adelantamos a lo que viene, seguimos la moda de cerca y la traducimos en diseños que mantienen a las Raindoor Girls siempre a la vanguardia. Las tendencias nacen en Raindoor, y cada una las hace suyas a su manera.

Diseñamos en Chile y llevamos nuestras colecciones a chicas de todo el mundo, en tiendas en Chile y online a nivel internacional. Prendas atemporales que se adaptan a cada una, a su estilo, a su día y a su momento. From girls like us, by girls like us.

Todo empezó en Torres del Paine: un grupo de amigas que no se sentía identificada con la ropa de montaña, un cuaderno y el boceto de un chiporro. Con ese dibujo y $500 mil nacieron las primeras 40 piezas, que se vendieron en semanas por Instagram.

Hoy diseñamos en Chile y abrimos tiendas de Valdivia a Puerto Montt, buscando lo mismo del primer día: ropa cómoda y atemporal para la vida real.

2015 EL AÑO EN QUE EMPEZÓ TODO
18 Tiendas en Chile
CHILE DONDE DISEÑAMOS
WORLDWIDE ENVÍOS
Nuestra historia →
Denim
Raindoor

Denim

Tus pantalones favoritos!

ir a denim

NUESTROS #VIRALES

#RAINDOORGIRLS

Tus looks favoritos, usados por ti. Etiquétanos y podrías aparecer acá — y llevarte tu próxima prenda.

ETIQUÉTANOS EN INSTAGRAM
Únete al programa
Programa Ambassador

Únete al programa Raindoor Ambassador

Beneficios pensados para que crezcas con nosotras: comisión por cada venta, formación de contenido y acceso primero a todo.

Comisión por venta Genera ingresos con tu propio código de descuento para tu comunidad.
Aprende + crece Nuestro equipo te enseña a perfeccionar tu contenido.
Eventos + Descuentos Invitaciones exclusivas y accesos a nuestras alianzas
Try-On exclusivo Agenda con nuestras vendedoras y muestra la colección completa
01 Aplica con tus redes
02 Espera tu aprobación
03 Comparte y empieza a ganar
Postula aquí Postulaciones abiertas todo el año.
20% OFF adicional con tarjeta Banco de Chile
20% OFF adicional con tarjeta Banco de ChileAgrega los 6 primeros dígitos de la tarjeta
Lun • Mar • Mié
3, 6, 9 y 12 cuotas sin interés con Mercado Pago
3, 6, 9 y 12 cuotas sin interés con Mercado PagoVÁLIDO EN TODA LA TIENDA
Lunes a Domingo
30% OFF adicional con tarjetas Banco Itaú
30% OFF adicional con tarjetas Banco ItaúAgrega los 6 primeros dígitos de la tarjeta
Viernes