NEW IN

Ver todo
-- piezas
Ver todo
Vest Lino Print EcruVest Lino Print Ecru
Envío gratis
Vest Lino Print Ecru $36,990
Pantalón Lino Print EcruPantalón Lino Print Ecru
TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Lino Print Ecru $49,990
Vest Halter Tencel Denim IndigoVest Halter Tencel Denim Indigo
Envío gratis
Vest Halter Tencel Denim Indigo $42,990
Pantalón Tencel Denim IndigoPantalón Tencel Denim Indigo
WIDE LEG TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Tencel Denim Indigo $49,990
Vestido Largo Halter BrownVestido Largo Halter Brown
Envío gratis
Vestido Largo Halter Brown $42,990
Pantalón Estrella Strass BluePantalón Estrella Strass Blue
STRAIGHT TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Estrella Strass Blue $49,990
Vest Cruzado PinkVest Cruzado Pink
Envío gratis
Vest Cruzado Pink $36,990
Short Lino PinkShort Lino Pink
TIRO MEDIO
Envío gratis
Short Lino Pink $36,990
Pantalón Rayas NavyPantalón Rayas Navy
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Rayas Navy $49,990
Pantalón Pretina Rayas BluePantalón Pretina Rayas Blue
WIDE LEG TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Pretina Rayas Blue $59,990
Pantalón Print Camuflaje GreenPantalón Print Camuflaje Green
TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Print Camuflaje Green $59,990
Pantalón Liviano Balloon BlackPantalón Liviano Balloon Black
TIRO ALTO
Envío gratis
Pantalón Liviano Balloon Black $49,990
Top Cuadrado Bordado Media Manga WhiteTop Cuadrado Bordado Media Manga White
Envío gratis
Top Cuadrado Bordado Media Manga White $39,990
Enterito Básico BlackEnterito Básico Black
Envío gratis
Enterito Básico Black $42,990
Falda Sastrera BlackFalda Sastrera Black
Falda Sastrera Black $34,990
Chaqueta Cuello Bebé PurpleChaqueta Cuello Bebé Purple
Envío gratis
Chaqueta Cuello Bebé Purple $59,990
Pantalón Multi Tachas WhitePantalón Multi Tachas White
LOOSE TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Multi Tachas White $64,990
Pantalón Cuadros Print EcruPantalón Cuadros Print Ecru
TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Cuadros Print Ecru $49,990
Vest Cuadros Print EcruVest Cuadros Print Ecru
Envío gratis
Vest Cuadros Print Ecru $36,990
Vestido Panal Sin Manga BrownVestido Panal Sin Manga Brown
Envío gratis
Vestido Panal Sin Manga Brown $42,990
Pantalón Estrella Strass BluePantalón Estrella Strass Blue
STRAIGHT TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Estrella Strass Blue $49,990
Pantalón Tencel Denim IndigoPantalón Tencel Denim Indigo
WIDE LEG TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Tencel Denim Indigo $49,990
Pantalón Rayas NavyPantalón Rayas Navy
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Rayas Navy $49,990
Pantalón Print Camuflaje GreenPantalón Print Camuflaje Green
TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Print Camuflaje Green $59,990
Pantalón Lino Print EcruPantalón Lino Print Ecru
TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Lino Print Ecru $49,990
Pantalón Pretina Rayas BluePantalón Pretina Rayas Blue
WIDE LEG TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Pretina Rayas Blue $59,990
Pantalón Multi Tachas WhitePantalón Multi Tachas White
LOOSE TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Multi Tachas White $64,990
Pantalón Sin Pretina Tachas BluePantalón Sin Pretina Tachas Blue
WIDE LEG TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Sin Pretina Tachas Blue $49,990
Pantalón Plisado Denim IndigoPantalón Plisado Denim Indigo
WIDE LEG TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Plisado Denim Indigo $42,990
Pantalón Pretina Dos Botones GreyPantalón Pretina Dos Botones Grey
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Pretina Dos Botones Grey $49,990
Pantalón Sun SkyPantalón Sun Sky
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Sun Sky $42,990
Pantalón Estrella Desflecado WhitePantalón Estrella Desflecado White
WIDE LEG TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Estrella Desflecado White $49,990
Pantalón Tie Dye WhitePantalón Tie Dye White
STRAIGHT TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Tie Dye White $49,990
Jardinera Denim BlueJardinera Denim Blue
Envío gratis
Jardinera Denim Blue $69,990
Pantalón Cinturón Pretina WhitePantalón Cinturón Pretina White
WIDE LEG TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Cinturón Pretina White $49,990
Pantalón Corte Tachas Wide GreyPantalón Corte Tachas Wide Grey
WIDE LEG TIRO MEDIO
-50%
Pantalón Corte Tachas Wide Grey $49,990$24,990
Pantalón Detalle Print BluePantalón Detalle Print Blue
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Detalle Print Blue $49,990
Pantalón Tachas Paisley GreyPantalón Tachas Paisley Grey
STRAIGHT TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Tachas Paisley Grey $49,990
Pantalón Básico IndigoPantalón Básico Indigo
FLARE TIRO BAJO
-30%
Pantalón Básico Indigo $49,990$34,990
Pantalón Cortes Tachas Estrellas GreyPantalón Cortes Tachas Estrellas Grey
STRAIGHT TIRO MEDIO
-50%
Pantalón Cortes Tachas Estrellas Grey $49,990$24,990
Vest Halter Tencel Denim IndigoVest Halter Tencel Denim Indigo
Envío gratis
Vest Halter Tencel Denim Indigo $42,990
Vest Lino Print EcruVest Lino Print Ecru
Envío gratis
Vest Lino Print Ecru $36,990
Vest Cruzado PinkVest Cruzado Pink
Envío gratis
Vest Cruzado Pink $36,990
Top Cuadrado Bordado Media Manga WhiteTop Cuadrado Bordado Media Manga White
Envío gratis
Top Cuadrado Bordado Media Manga White $39,990
Top Strapless Panal BlackTop Strapless Panal Black
Top Strapless Panal Black $34,990
Vest Cuadros Print EcruVest Cuadros Print Ecru
Envío gratis
Vest Cuadros Print Ecru $36,990
Blusa Halter BurgundyBlusa Halter Burgundy
Blusa Halter Burgundy $34,990
Top Abertura Cintas Panal WhiteTop Abertura Cintas Panal White
Envío gratis
Top Abertura Cintas Panal White $39,990
Top Strapless Panal WhiteTop Strapless Panal White
Envío gratis
Top Strapless Panal White $39,990
Top Ajustado Plisado BrownTop Ajustado Plisado Brown
Top Ajustado Plisado Brown $29,990
Top Halter Asimétrico PurpleTop Halter Asimétrico Purple
Top Halter Asimétrico Purple $34,990
Blusa Lino BlackBlusa Lino Black
Blusa Lino Black $29,990
Top Bordado WhiteTop Bordado White
Top Bordado White $29,990
Top Panal Strapless WhiteTop Panal Strapless White
Envío gratis
Top Panal Strapless White $39,990
Top Cuadrado Bordado WhiteTop Cuadrado Bordado White
Envío gratis
Top Cuadrado Bordado White $39,990
Vest Sastrero Tencel BlackVest Sastrero Tencel Black
Envío gratis
Vest Sastrero Tencel Black $36,990
Blusa Vuelos EcruBlusa Vuelos Ecru
Blusa Vuelos Ecru $29,990
Top Escote Plisado BlackTop Escote Plisado Black
Top Escote Plisado Black $34,990
Blusa Sin Manga Bordada WhiteBlusa Sin Manga Bordada White
Blusa Sin Manga Bordada White $34,990
Blusa Asimétrica BrownBlusa Asimétrica Brown
Blusa Asimétrica Brown $34,990
Blazer Corto Lino BlackBlazer Corto Lino Black
Envío gratis
Blazer Corto Lino Black $54,990
Blazer Rayas Corto Lurex BeigeBlazer Rayas Corto Lurex Beige
Envío gratis
Blazer Rayas Corto Lurex Beige $52,990
Blazer Lurex BlueBlazer Lurex Blue
Envío gratis
Blazer Lurex Blue $64,990
Blazer Cruzado Lazo BlackBlazer Cruzado Lazo Black
Envío gratis
Blazer Cruzado Lazo Black $69,990
Blazer Tencel BlackBlazer Tencel Black
-25% Envío gratis
Blazer Tencel Black $59,990$44,990
Blazer Lineas Lurex NavyBlazer Lineas Lurex Navy
-33% Envío gratis
Blazer Lineas Lurex Navy $59,990$39,990
Blazer Tejido BrownBlazer Tejido Brown
-46%
Blazer Tejido Brown $64,990$34,990
Blazer Raya Lurex GreyBlazer Raya Lurex Grey
-46%
Blazer Raya Lurex Grey $64,990$34,990
Blazer Tejido Lurex GreyBlazer Tejido Lurex Grey
-50%
Blazer Tejido Lurex Grey $59,990$29,990
Blazer Corto Lurex GreyBlazer Corto Lurex Grey
-40%
Blazer Corto Lurex Grey $49,990$29,990
Sweater Bomber BrownSweater Bomber Brown
Envío gratis
Sweater Bomber Brown $44,990
Polerón Hoodie Raindoor Girls BlackPolerón Hoodie Raindoor Girls Black
Envío gratis
Polerón Hoodie Raindoor Girls Black $46,990
Vest Tejido Butter YellowVest Tejido Butter Yellow
Envío gratis
Vest Tejido Butter Yellow $44,990
Polerón Hoodie Estrella BrownPolerón Hoodie Estrella Brown
Envío gratis
Polerón Hoodie Estrella Brown $46,990
Capa Punto BeigeCapa Punto Beige
Capa Punto Beige $29,990
Cardigan Botones NavyCardigan Botones Navy
Envío gratis
Cardigan Botones Navy $39,990
Chaleco Capa BrownChaleco Capa Brown
-22%
Chaleco Capa Brown $44,990$34,990
Polerón Mid Zipper GreyPolerón Mid Zipper Grey
Envío gratis
Polerón Mid Zipper Grey $42,990
Polerón Crewneck Polo BrownPolerón Crewneck Polo Brown
Envío gratis
Polerón Crewneck Polo Brown $42,990
Polerón Crew Neck Perro BlackPolerón Crew Neck Perro Black
-30%
Polerón Crew Neck Perro Black $42,990$29,990
Polerón Perro NavyPolerón Perro Navy
Envío gratis
Polerón Perro Navy $42,990
Sweater Hombro Drapeado BlackSweater Hombro Drapeado Black
-22%
Sweater Hombro Drapeado Black $44,990$34,990
Polerón Crewneck Chile NavyPolerón Crewneck Chile Navy
Envío gratis
Polerón Crewneck Chile Navy $42,990
Cardigan Cinta GrayCardigan Cinta Gray
-6% Envío gratis
Cardigan Cinta Gray $42,990$39,990
Cardigan Cinta RedCardigan Cinta Red
-6% Envío gratis
Cardigan Cinta Red $42,990$39,990
Sweater Jacquard BrownSweater Jacquard Brown
Envío gratis
Sweater Jacquard Brown $58,990
Sweater Rayas EcruSweater Rayas Ecru
Envío gratis
Sweater Rayas Ecru $58,990
Sweater Vest Trenzado GraySweater Vest Trenzado Gray
-50%
Sweater Vest Trenzado Gray $39,990$19,990
Sweater Cuello Tortuga BlackSweater Cuello Tortuga Black
-50%
Sweater Cuello Tortuga Black $49,990$24,990
Sweater Ondas FucsiaSweater Ondas Fucsia
-20% Envío gratis
Sweater Ondas Fucsia $58,990$46,990
Pantalón Estrella Strass BluePantalón Estrella Strass Blue
STRAIGHT TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Estrella Strass Blue $49,990
Pantalón Tencel Denim IndigoPantalón Tencel Denim Indigo
WIDE LEG TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Tencel Denim Indigo $49,990
Pantalón Rayas NavyPantalón Rayas Navy
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Rayas Navy $49,990
Pantalón Print Camuflaje GreenPantalón Print Camuflaje Green
TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Print Camuflaje Green $59,990
Pantalón Lino Print EcruPantalón Lino Print Ecru
TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Lino Print Ecru $49,990
Pantalón Pretina Rayas BluePantalón Pretina Rayas Blue
WIDE LEG TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Pretina Rayas Blue $59,990
Pantalón Multi Tachas WhitePantalón Multi Tachas White
LOOSE TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Multi Tachas White $64,990
Pantalón Sin Pretina Tachas BluePantalón Sin Pretina Tachas Blue
WIDE LEG TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Sin Pretina Tachas Blue $49,990
Pantalón Plisado Denim IndigoPantalón Plisado Denim Indigo
WIDE LEG TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Plisado Denim Indigo $42,990
Pantalón Pretina Dos Botones GreyPantalón Pretina Dos Botones Grey
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Pretina Dos Botones Grey $49,990
Pantalón Sun SkyPantalón Sun Sky
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Sun Sky $42,990
Pantalón Estrella Desflecado WhitePantalón Estrella Desflecado White
WIDE LEG TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Estrella Desflecado White $49,990
Pantalón Tie Dye WhitePantalón Tie Dye White
STRAIGHT TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Tie Dye White $49,990
Jardinera Denim BlueJardinera Denim Blue
Envío gratis
Jardinera Denim Blue $69,990
Pantalón Cinturón Pretina WhitePantalón Cinturón Pretina White
WIDE LEG TIRO EXTRA BAJO
Envío gratis
Pantalón Cinturón Pretina White $49,990
Pantalón Corte Tachas Wide GreyPantalón Corte Tachas Wide Grey
WIDE LEG TIRO MEDIO
-50%
Pantalón Corte Tachas Wide Grey $49,990$24,990
Pantalón Detalle Print BluePantalón Detalle Print Blue
WIDE LEG TIRO MEDIO
Envío gratis
Pantalón Detalle Print Blue $49,990
Pantalón Tachas Paisley GreyPantalón Tachas Paisley Grey
STRAIGHT TIRO BAJO
Envío gratis
Pantalón Tachas Paisley Grey $49,990
Pantalón Básico IndigoPantalón Básico Indigo
FLARE TIRO BAJO
-30%
Pantalón Básico Indigo $49,990$34,990
Pantalón Cortes Tachas Estrellas GreyPantalón Cortes Tachas Estrellas Grey
STRAIGHT TIRO MEDIO
-50%
Pantalón Cortes Tachas Estrellas Grey $49,990$24,990
Shop the look / 01 de 03

Cómo se arma el look Brunch at the Club

el look Brunch at the Club

Vestido largo con cuello halter y lazo en la espalda, en café oscuro. Las sandalias cruzadas con tachas cierran el look y el gorro le da el toque de club.

La silueta Ajustado arriba y con vuelo suelto hasta el suelo.
El truco Súbete las pulseras al antebrazo, justo donde se quedan “atascadas”, y súmale el gorro.
Ocasión Almuerzo en el club o tarde de paseo con las girls.
Va con Gorro de paja, argollas gold y set de pulseras de resina.
Vestido Largo Halter Brown
$42,990
el look Indigo Club

Vest halter denim con lazo al cuello y pantalón wide leg al tono, en índigo de punta a punta. La cartera café con tachas le da el toque de club.

La silueta Top corto y entallado, con pierna ancha y larga abajo
El truco Deja el lazo del cuello suelto y toma el pelo en un moño bajo, con unos mechones sueltos. Así se luce el escote halter.
Ocasión Tarde de golf con las girls, paseo de finde o plan de club.
Va con Cartera café con tachas, sandalias negras y argollas de perlas.
Vest Halter Tencel Denim Indigo
$42,990
Pantalón Tencel Denim Indigo
$49,990
el look Tee Time Set

Vest y short en terracota, mismo tono de arriba abajo. Sandalias cruzadas con tachas, argollas con perlas y esclava gold completan el look.

La silueta Vest recto y short a la cadera, con todo el look en un solo color.
El truco Usa el short bien a la cadera para que se vean las terminaciones del vest y del short.
Ocasión After golf, tarde de terraza o brunch de finde.
Va con Argollas gold con perlas y esclava gold doble.
Vest Cruzado Pink
$36,990
Short Lino Pink
Pieza 02 Short Lino Pink
$36,990
Nuestra historia — EST. 2015

Hecho para cada Raindoor Girls

Raindoor nació con una idea clara: crear una marca que se sintiera parte de nosotras. Ropa diseñada para usarse con confianza, pensada para chicas que conocen su estilo y disfrutan hacerlo suyo.

Hoy, nuestra comunidad es el corazón de Raindoor y nuestra mayor inspiración. Nos adelantamos a lo que viene, seguimos la moda de cerca y la traducimos en diseños que mantienen a las Raindoor Girls siempre a la vanguardia. Las tendencias nacen en Raindoor, y cada una las hace suyas a su manera.

Diseñamos en Chile y llevamos nuestras colecciones a chicas de todo el mundo, en tiendas en Chile y online a nivel internacional. Prendas atemporales que se adaptan a cada una, a su estilo, a su día y a su momento. From girls like us, by girls like us.

Todo empezó en Torres del Paine: un grupo de amigas que no se sentía identificada con la ropa de montaña, un cuaderno y el boceto de un chiporro. Con ese dibujo y $500 mil nacieron las primeras 40 piezas, que se vendieron en semanas por Instagram.

Hoy diseñamos en Chile y abrimos tiendas de Valdivia a Puerto Montt, buscando lo mismo del primer día: ropa cómoda y atemporal para la vida real.

2015 EL AÑO EN QUE EMPEZÓ TODO
18 Tiendas en Chile
CHILE DONDE DISEÑAMOS
WORLDWIDE ENVÍOS
Nuestra historia →
Denim
Raindoor

Denim

Tus pantalones favoritos!

ir a denim

NUESTROS #VIRALES

#RAINDOORGIRLS

Tus looks favoritos, usados por ti. Etiquétanos y podrías aparecer acá — y llevarte tu próxima prenda.

ETIQUÉTANOS EN INSTAGRAM
Únete al programa
Programa Ambassador

Únete al programa Raindoor Ambassador

Beneficios pensados para que crezcas con nosotras: comisión por cada venta, formación de contenido y acceso primero a todo.

Comisión por venta Genera ingresos con tu propio código de descuento para tu comunidad.
Aprende + crece Nuestro equipo te enseña a perfeccionar tu contenido.
Eventos + Descuentos Invitaciones exclusivas y accesos a nuestras alianzas
Try-On exclusivo Agenda con nuestras vendedoras y muestra la colección completa
01 Aplica con tus redes
02 Espera tu aprobación
03 Comparte y empieza a ganar
Postula aquí Postulaciones abiertas todo el año.
20% OFF adicional con tarjeta Banco de Chile
20% OFF adicional con tarjeta Banco de ChileAgrega los 6 primeros dígitos de la tarjeta
Lun • Mar • Mié
3, 6, 9 y 12 cuotas sin interés con Mercado Pago
3, 6, 9 y 12 cuotas sin interés con Mercado PagoVÁLIDO EN TODA LA TIENDA
Lunes a Domingo
30% OFF adicional con tarjetas Banco Itaú
30% OFF adicional con tarjetas Banco ItaúAgrega los 6 primeros dígitos de la tarjeta
Viernes